Russian City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian City » Общее обсуждение » плюсы и минусы перехода с ТХ8 на ТХ9


плюсы и минусы перехода с ТХ8 на ТХ9

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребят расскажите стоит ли переходить на ТХ 9 не прокачавшись по максимуму
(цели залезать высоко по кубкам и высшие лиги - нет)

+ вижу такие

забор дополнительный
лагерь расширенный для войска
тесла,арбалет,воздушка,лучница и т.д. - дополнительная защита
черный эликсир - добывалка
королева- нападение

- говорят соперники посложней будут попадаться  (но задачи набирать кубки - нет)

чистый фарм + спокойная прокачка как и сейчас при усиленной обороне

45 000 000 копить на перекраску забора это очень надолго а выносят базу драконы, мухи хоги т.д.  не лучше ли пушек всяких добавить?

0

2

Вот нашел небольшую табличку  http://clashers.ru/farm/

Доступно % золота и эликсира от общей массы для:

ТХ1-5: 20%

ТХ6: 18%

ТХ7: 16%

ТХ8: 14%

ТХ9: 12%

ТХ10: 10%
Доступно золота и эликсира с:

ТХ<=6: 200k

ТХ 7: 250k

ТХ 8: 300k

ТХ 9: 350 k

ТХ 10: 400k
Черный эликсир:

ТХ 8: 6% и 2k

ТХ9: 5% и 2,5k

ТХ10: 4% и 3k
Для защиты игроков с более низким уровнем ТХ ввели следующую схему:

Разница в ТХ= % от доступного количества ресурсов(loot available)

0=100%

-1-90%

-2=50%

-3=25%

-4 и менее =5%

0

3

http://clashers.ru/informaciya/

информация по апгрейду всего и вся и когда, можно в отдельную тему вынести

0

4

http://clashingtools.com/   вот интересный калькулятор , разобраться бы)

0

5

Кстати был у меня случай, вынес все розовые хранилища  а у него показано в ресурсах осталось 9 000 элика, искал искал не нашел - вот это и есть страховка от нападения более сильных баз на слабые

0

6

Давай разберём каждый аспект по отдельности:

1. Накопление золота на забор
Т.к. копить надо не сразу 45 млн, а всего-то по 500 тыс., то проблема в накоплении этих денег заключается только во времени. 2 нападения = 1 забор. Никто эти деньги не грабит, а если грабит, то не более 50 тыс. На мой взгляд, о грабеже тут говорить даже и смысла-то нет

2. Накопление черного элика (ЧЭ)
Тут, действительно, тяжело на тх8.
Ситуация у меня с этим такая: в процессе сбора денег на забор, я смог накопить 40к ЧЭ на 10й уровень Короля.
Грабили жутко. Т.е начиная с запасов где-то 20-25к начинаются регулярные набеги тх9, с выносом 1-2 тыс. ЧЭ. Но даже несмотря на это до 30к запасы набираются без проблем. Дальше нужно переключаться на фарм именно ЧЭ, почти не обращая внимания на золото и обычный эликсир.
Что было бы, если бы я был на тх9? На мой взгляд, конечно, дополнительная защита должна немного уменьшить поток нападений от тх9, но насколько снизится общий поток нападений? Пока я на тх8, на меня почти не нападают тх10 (ну только отчаявшиеся какие-то), ведь слишком велик штраф на лут. Как только я перейду на тх9, то к сегодняшним тх9 присоединятся тх10. А учитывая, что строить защиту - это довольно длительный процесс, то первые дней 10, я думаю, будет вообще жестко.

3. Защита
Конечно, на тх9 добавляются очень хорошие штуки вроде арбалета, но нужно понимать, что светло-сиреневые и, тем более, золотые стены сводят эффект новых защитных сооружений к минимуму. Я, например, нередко нападаю на тх9 с таким забором.

4. Нападение
Вот это то, ради чего стоит переходить на тх9. Королева, 6-е гиги и маги - это очень большой прирост атакующей силы. Но и тут есть нюансы. Во-первых это всё стоит серьезных денег: Королева - 40к ЧЭ, апгрейд костров - почти 10 лямов элика и т.д. Ну и времени это занимает... В общем, чтобы получить этот прирост, нужно много трудиться.
Дальше можно Нападение разбить на 2 подпункта:
4а. Фарм
4б. КВ
Сейчас у меня нет времени это анализировать, но, очевидно, что там тоже не всё так однозначно.

Для себя я решил, что я сначала проапгрейжу всё, что можно. И перед переходом на тх9 нужно будет хорошо подготовиться - запастись ресурсам, чтобы начинать строить сразу после постройки тх9.

0

7

Vatuma написал(а):

Давай разберём каждый аспект по отдельности:

1. Накопление золота на забор
Т.к. копить надо не сразу 45 млн, а всего-то по 500 тыс., то проблема в накоплении этих денег заключается только во времени. 2 нападения = 1 забор. Никто эти деньги не грабит, а если грабит, то не более 50 тыс. На мой взгляд, о грабеже тут говорить даже и смысла-то нет

2. Накопление черного элика (ЧЭ)
Тут, действительно, тяжело на тх8.
Ситуация у меня с этим такая: в процессе сбора денег на забор, я смог накопить 40к ЧЭ на 10й уровень Короля.
Грабили жутко. Т.е начиная с запасов где-то 20-25к начинаются регулярные набеги тх9, с выносом 1-2 тыс. ЧЭ. Но даже несмотря на это до 30к запасы набираются без проблем. Дальше нужно переключаться на фарм именно ЧЭ, почти не обращая внимания на золото и обычный эликсир.
Что было бы, если бы я был на тх9? На мой взгляд, конечно, дополнительная защита должна немного уменьшить поток нападений от тх9, но насколько снизится общий поток нападений? Пока я на тх8, на меня почти не нападают тх10 (ну только отчаявшиеся какие-то), ведь слишком велик штраф на лут. Как только я перейду на тх9, то к сегодняшним тх9 присоединятся тх10. А учитывая, что строить защиту - это довольно длительный процесс, то первые дней 10, я думаю, будет вообще жестко.

3. Защита
Конечно, на тх9 добавляются очень хорошие штуки вроде арбалета, но нужно понимать, что светло-сиреневые и, тем более, золотые стены сводят эффект новых защитных сооружений к минимуму. Я, например, нередко нападаю на тх9 с таким забором.

4. Нападение
Вот это то, ради чего стоит переходить на тх9. Королева, 6-е гиги и маги - это очень большой прирост атакующей силы. Но и тут есть нюансы. Во-первых это всё стоит серьезных денег: Королева - 40к ЧЭ, апгрейд костров - почти 10 лямов элика и т.д. Ну и времени это занимает... В общем, чтобы получить этот прирост, нужно много трудиться.
Дальше можно Нападение разбить на 2 подпункта:
4а. Фарм
4б. КВ
Сейчас у меня нет времени это анализировать, но, очевидно, что там тоже не всё так однозначно.

Для себя я решил, что я сначала проапгрейжу всё, что можно. И перед переходом на тх9 нужно будет хорошо подготовиться - запастись ресурсам, чтобы начинать строить сразу после постройки тх9.

Немного поправлю тебя маги ур6 можно улучшить только на ТХ10)

0

8

45 000 000 это я считал сиреневый забор тёмный (кристаллический типа) на тх 8 если по 500 000 прокачивать  за 1 (до черепов) то там все 150 000 000 получается

Отредактировано Amok (2014-09-15 16:27:11)

0

9

вообще лучше переходить на тх 9 ,когда забор уже 7 лвл(до черепов который) и пухи все предпоследнего лвла ,не раньше...маги только должны быть розовые.
на 8 уровне самая жопа .почему? нападет 9 лвл тх,а атаки 9 и 10 тх мало чем отличаются ,так как для фарма требуется одна и та же армия ,а они уже есть на 9 тх.
в целом на тх 9 сложно пока не сделаешь гигов 6,а потом уже все пойдет как по маслу)

0

10

И еще...я вот тут подумал ,что тх 8,который копит на что то большое- это мой любимый тх,так как легкая добыча в 95% случаев)
А на тех же гигов(что считаю первоочередной целью)можно начинать копить в момент постройки тх 9,раньше начнешь копить-хорошая добыча)

0


Вы здесь » Russian City » Общее обсуждение » плюсы и минусы перехода с ТХ8 на ТХ9