Russian City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian City » Общее обсуждение » Хроника перехода на TH9


Хроника перехода на TH9

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, я перешел на ТХ9. Возможно, кому-то будет интересно, в какой последовательности и что лучше делать, поэтому я здесь поделюсь, как это делаю я, а вы уж сами решайте, как это делать вам :)

Итак, начинается всё еще до завершения апгрейда ТХ, поэтому и первый шаг у нас - подготовительный.

1. До начала строительства я сделал все крупные апгрейды, которые планировал. Ну, вообще, я сделал почти все апгрейды. Остались только:
- немного забор (буквально штук 15). Учитывая интенсивность фарма, я решил, что я успею их улучшить за время строительства ТХ9 (так оно и получилось)
- апгрейды, требующие ЧЭ (улучшены только Король до 10 и хоги - до 5).
Как только поставил на строительство ТХ9, я начал фармить почти исключительно в запас.

К окончанию строительства тх9 я подошел с полными хранилищами золота и элексира (по 6 лямов) и 40 тыс черного элексира. Подошел не случайно - всё рассчитал, чтобы так оно и было. Также у меня были примерно наполовину заполненные добывалки золота и элексира - это еще тысяч по 300 каждого. Сейчас понимаю, что лучше бы и они были заполнены полностью.

День 1-й
Итак, ТХ9 построен, ура!
2. Для себя я поставил следующие приоритеты в строительстве (именно в такой последовательности):
  а) арбалеты (т.к. серьезно увеличивает защиту)
  б) Королева 1-го уровня (т.к. увеличивает атаку)
  в) апгрейд гигов до 6-го уровня (т.к. увеличивает атаку для фарма)
  г) бомбы и ловушки (увеличивает защиту)
  д) забор (хотя бы до золотого, 5-го уровня) (несущественно увеличивает защиту)
  е) все защитные башни (хотя бы 1-го уровня) (защиту, по сути, не увеличивают, но позволяют уже перестроить базу под нормальную конфигурацию ТХ9)
  ж) добывалка черного элексира
  з) все остальные здания (что там осталось-то? кажется, только хранилища)
  и) апгрейд Королевы до 5.
  к) апгрейд защитных башен
Дальше буду ссылаться на эти приоритеты.

4. На сбережения сразу поставил:
- королеву (40 тыс ЧЭ, не требуется времени на постройку)
- 2 арбалета (по 3 ляма золота, стройка 7 дней)
- апгрейд лаборатории (чуть больше 2 лямов элексира, стройка 5 дней)
Таким образом, я двигаюсь по пунктам (а)-(в) моих приоритетов. И у меня остался один свободный строитель.

5. Сразу поставил все бомбы и ловушки (г)

6. Сразу построил стены уровня этак 3 (сейчас точно не помню), потратив около 100-150 тыс. золота (д). Остальное золото нужно на фарм (фарм подрожал до 750)

7. Начал фармить. Разница в фарме совершенно убийственная - все тх7 сразу отпали (из-за 50% штрафа), а тх8 брать барбарами, гоблинами и луками (армия GoBArch) очень сложно за редким исключением. Кроме того оказалось, что в районе чуть меньше 1500 кубков, где я был, только тх7 жирные и есть - хорошие тх8 попадаются, но неплохо укрепленные, поэтому начал фармить нормальной армией с гигантами, хилками и магами. Элексир так заработать не получается, но золото - вполне можно.

8. На вырученное за 1 день золото поднял весь забор до золотого уровня (5-й уровень) (д)

9. Построил ПВО (5 часов) (е)

10. В промежутках строил всякую мелочевку вроде золотохранилища (дешево и быстро). По сути в первый же день у меня были все "быстрые" сооружения (з). Т.е. было запущено на строительство или построено всё, кроме Теслы, Башни магов и добывалки ЧЭ.

11. На ночь поставил строиться Башню магов (12 часов) (е)

День 2-й
12. В этот день:
- проапгрейдил Башню лучников (остановился на 4-м уровне, дальнейший апгрейд длится 12 часов, есть получше варианты для использования строителя) (е)
- поставил на строительство Теслу (24 часа) (е)

13. Осознал, что у меня 3,5 млн элика и он очень (ОЧЕНЬ!) медленно копится. А через 3 дня будет готова лаборатория и надо запускать на апгрейд гигов за 6 млн. Сместил акцент на фарм элексира, стал фармить армией GoBArch с добавлением гигов и бомберов. Пошло тяжелее (буквально, всего по 100-150 тыс. ресурсов за рейд собираю), но прибыльность по элексиру точно возрасла.
В этот день была КВ, поэтому нафармить почти ничего не получилось, но с учетом прежних запасов в КК, элика к концу дня стало 4,3 млн.

День 3-й
Нахожусь здесь. Текущий статус по приоритетам:
(а)(б)(в)(г)(д)(е)(ж)(з)(и)(к)
Легенда
красный - не пристипил
синий - выполняется промежуточное действие для достижения
оливковый - в процессе строительства/апгрейда
зеленый - выполнено

14. Проапгрейдил частично стены до 6-го уровня (светлый сиреневый) (в приоритетах нет, но решил это делать до апгрейда башен, пока не освободится строитель из лаборатории)

15. Нашел видео "1 млн золота за 30 минут". Еще не смотрел и пока не верю :) Гайд к этому видео - здесь.

16. Провел эксперимент по методе п.15 - за час набрал 250 тыс золота и около 500 тыс элексира. Но это требует фарма без перерыва в течение часа. По крайней мере, у меня уже 5,2 млн элексира, что очень даже хорошо.

Дальше планирую следующее:
- Апгрейд гигантов (через 2 дня) (в)
- Строительство добывалки черного элика (ж)
- Апгрейд королевы до 5 уровня (и)
- Нарисовать остаток совы (к) :)

0

2

Ну, в общем, бросил я писать эту хронику, ибо дальше - рутина. Знай себе фармь по методике 15-го пункта или типа того, и строй по мере освобождения строителей - сейчас всё упирается именно в них, а не в золото или элексир.

0

3

Ватумчик красава,я и не сомневаюсь!

0


Вы здесь » Russian City » Общее обсуждение » Хроника перехода на TH9