Russian City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian City » Тактика нападения » [тх7-8] Нападение драконами


[тх7-8] Нападение драконами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Введение
Каждый раз, когда я смотрю на нападения драконами во время клановых войн, мое сердце обливается кровью от ошибок, которые допускают мои любимые соклановцы.
В то же время, нападение полной армией драконов - довольно надежный способ получения трех звезд против любых соперников тх8 и ниже.
Где-то видел нижеследующую статистику результатов нападения драконами (при правильном нападении, конечно), по моим ощущениям, это очень близко к истине (цифры пишу на память могу немного ошибаться, но суть не меняется).

тх7

тх8

тх9

тх10

Результат такого же уровня ТХ

3 звезды (100%)

3 звезды (95%)

2 звезды (80%)

2 звезды (50%)

Про тх9 и 10 говорить не буду - про 10 ничего не знаю, а на тх9 на 2 звезды значительно более надежно нападать GoWiPe. Дальше буду говорить про тх8. Впрочем, к тх7 это тоже относится, только там еще проще.

В качестве иллюстрации эффективности описанной ниже стратегии могу сказать, что примерно за 10 клановых войн, в которые я нападал драконами (когда я еще был тх8), только одна война оказалась для меня провальной - смог заработать всего 3 звезды. Все остальные войны я стабильно получал по 5-6 звезд, нападая на тх8 любого уровня прокачки. В половине войн мои атаки числились, как "самые героические" - и они были на 3 звезды. Поверьте, я знаю, о чем напишу далее.

Нулевой шаг, самый главный
Еще до начала атаки, еще даже до начала планирования атаки нужно обязательно посмотреть предыдущие нападения на эту базу нашими соклановцами.
Обращать внимание нужно на 2 вещи:
- расположение самонаводящихся бомб
- расположение скелетов. Если скелеты ориентированы на воздух, то они могут увести драконов в сторону.

1. Цель атаки
Цель атаки на тх7-8 в КВ должна быть только 3 звезды. Еще раз: только 3 звезды. Никаких компромиссов быть не должно. Именно исходя из этой цели я буду описывать дальнейшие пункты

2. Состав армии
Состав армии - всегда полная армия драконов + 1 в КК.
Очень важно не совмещать драконов с наземными войсками. Объяснение тут очень простое наземные войска будут получать урон от пушек и мортир, которые в случае нападения только драконами становятся вообще бесполезны. Т.е. присоединяя наземные войска, вы позволяете сопернику использовать его защиту более эффективно. Теоретически, можно использовать другие летающие войска, но на практике этим  довольно тяжело управлять (миньоны легко дохнут от магической башни, а шары вырываются вперед и тоже быстро дохнут).
Есть одно исключение - если у соперника есть ПВО, которое очень близко расположено к краю, его можно вынести, например, хогами. Но это очень редкое для КВ исключение.
Итак, армия должна состоять только из драконов

3. Заклинания
Тут могут быть некоторые разночтения.
Лично я всегда использовал 3 лечилки и это всегда отлично работало. Но я также пробовал 2 лечилки и одну ускорялку - это тоже работало, но для меня не так надежно, как хотелось бы. Но это можно объяснить моими кривыми руками, например.
Также в инетах видел утверждение, что с полной армией драконов нужно использовать только 3 молнии - и других вариантов, утверждается, быть не может.
Это не лишено смысла - тремя молниями можно наверняка грохнуть одну ПВО, и тогда победа становится совсем легкой.
Возможность грохнуть ПВО у молний следующая:

3 молнии уровня

1

2

3

4-6

...могут грохнуть ПВО уровня

3

5

6

Все

Я молнии не пробовал, но выглядит очень правдоподобно.
Вывод - пробуйте.

4. С какой стороны нападать
Нападать нужно с той стороны, где больше всего ПВО и где они более прокачены
Почему, спросите вы?
Помните, что мы говорим о цели получить 3 звезды, спрошу я вас?
Нападать со стороны ТХ нужно в том случае, если ваша цель - 2 звезды и нужно как можно быстрее разрушить ТХ. Если же ваша цель 3 звезды (а другой цели в КВ при нападении тх8 на тх8 быть не может), то ТХ для вас вообще не имеет значения - когда-нибудь драконы и до него доползут.
Другое дело ПВО - пока ваши драконы бьют ТХ (а это самая крепкая постройка), ПВО продолжают убивать драконов. Категорически важно сократить время действия ПВО - именно поэтому нужно нападать там, где они сильнее всего.
Например, откуда нападать на эту базу?

http://i.imgur.com/YCswT5G.png

Ответ: слева сверху, но ни в коем случае, не снизу
Может быть, можно было бы напасть справа сверху - там тоже 2 ПВО находятся перед ТХ, но там до второго ПВО нужно еще уничтожить лишнюю мортиру и хранилище черного элесира. Да еще и КК может помешать. Поэтому мой выбор - слева сверху.
Итак, нападать нужно с той стороны, где ПВО сильнее

5. Выманивание войск КК
Всё очень просто. Не надо никого выманивать.
Во первых, драконы делают урон сразу нескольким юнитам, поэтому справляются с защитой очень быстро (если это не дракон - и именно поэтому дракона я считаю лучшим защитником в КК тх8. Но даже в этом случае его выманивать не надо).
А во-вторых, войска КК имеют приоритет в качестве целей для ваших драконов. А т.к. КК находится обычно в центре, то они "затягивают" ваших драконов в этот самый центр. Они очень в этом помогают! Как бы парадоксально это ни звучало.
Вывод - войска КК выманивать не надо!

6. Высадка войск
Есть 2 подхода к высадке драконов: в линию и в кучу.
Я категорически против кучи - кучей невозможно управлять.
Я считаю, что нужно располагать в линию, но не просто в линию, а в определенной последовательности.
Основная проблема атаки драконами - в том, что они летят куда попало, но только не в центр, поэтому нам нужно обязательно отрезать им путь в стороны. Это можно сделать следующим образом:
1. сначала бросаем по краям по 1-2 дракона (некоторые бросают с одного края Короля - тоже можно, но я предпочитаю оставлять Короля на зачистку). Если с какой-то из сторон находятся скелеты, то там точно нужно бросить 2, а то и 3 дракона.
2. ждем секунд этак 5-10 (нужно чтобы эти драконы разрушили одну постройку и приступили ко второй)
3. распределяем штук 6 между краями (т.е. оставляем в запасе 1-2 штуки)
4. ждем, пока драконы зачистят первый уровень построек и перейдут на второй. В этот момент драконы частично начинают уходить в сторону
5. бросаем оставшихся драконов и дракона КК прямо по центру
6. Если остался Король, то ждем полного уничтожения основной части базы. После этого наверняка по краям останутся какие-нибудь постройки, до которых медленные драконы не долетят. Зачищаем королем эти постройки

7.Использование заклинаний
Если вы решите использовать молнии, то решение, какое ПВО разрушать вытекает из логики выбора стороны нападения. Молниями нужно разрушить противоположную ПВО.
Если вы решаете использовать лечилки и/или ускорялки помните 1 простое правило: ни в коем случае не кидайте их до того, как попадаете в зону обстрела ПВО.

Кажется, всё.
Еще раз - используя такую стратегию вы с вероятностью 95% получите 3 звезды с равного вам соперника. С первой же атаки. Это именно то, что нужно в КВ.

Пример нападения, используя молнии:

0

2

А на защиту от драконов я советую запихнуть в кк несколько варваров)
По поводу банок хилок, я ими почти не пользовался , когда нападал драконами.просто если дракона атачит пво5+++, то хилка , что мертвому припарка))

0

3

Avs написал(а):

А на защиту от драконов я советую запихнуть в кк несколько варваров)

Поясни, в чем смысл варваров?

0

4

сработают как скелеты ведьмы,то есть если на момент когда сс еще стоит противник выпустит короля ,то варвары к нему побегут и драки за ними

0


Вы здесь » Russian City » Тактика нападения » [тх7-8] Нападение драконами